Zentralvorstand VSL/EVG

von links nach rechts:

Richard Zurmühle - Kassier, Daniel Haas - Vizepräsident, Karin Winteler - Aktuarin, Rolf Roth - Präsident, Hansruedi Plüss - Materialwart, Georges Schwager - Stempelwart, Rolf Senn - Beisitzer

Zentralpräsident VSL/EVG 

 

Rolf Roth

Baumgartenweg 15

4124 Schönenbuch 

 

roth_rolf@bluewin.ch

061 481 16 04 (Privat)

076 576 95 80 

Vizepräsident VSL/EVG

 

Daniel Haas

Gschwendes 5

9050 Appenzell/Steinegg

 

fam.haas-koch@bluewin.ch

079 697 71 83

Zentralkassier

 

 

Richard Zurmühle

Röhrliberg 8

6330 Cham

 

vsl.zurmuehle@quickline.ch

041 780 41 55

Beisitzer / Jahresmeisterschaft

Rolf Senn

Trottengasse 7

5042 Hirschthal

 

wghirschthal06@bluewin.ch

062 721 59 79

079 403 49 46

 

Sekretärin/Aktuarin

 

Karin Winteler

Oberdorfstrasse 7

8753 Mollis

 

karin.winteler@bluewin.ch

 

079 579 22 13

Material- und Stempelwart

 

Hansruedi Plüss

Amselweg 6b

4802 Strengelbach

 

h.i.pluess@bluewin.ch

 

062 752 00 16

Abzeichenwart

 

Georges Schwager

Postfach 2063

8280 Kreuzlingen

 

georges.schwager@bluewin.ch

 

079 778 17 47

 Beauftragte:    

Regionsbeauftragter Mittelland

 

Erwin Bärtschi

Delsbergerstrasse 202

4242 Laufen

 

moweb-laufen@bluewin.ch

 

061 761 64 95

Regionsbeauftragter Ostschweiz

 

Fritz Dütschler

Schlossbergstrasse 39

8630 Rüti

 

fritzduetschler@bluewin.ch

 

055 240 56 03

Regionsbeauftragter Suisse Romande

 

Christian Lengacher

La Vauche 1

2710 Tavannes

 

christian_lengacher@bluewin.ch

 

032 481 34 43

     

Beauftragter

Revisor

 

Theo Meyer

Hauptstrasse 44

1714 Heitenried

 

theo_meyer@bluewin.ch

026 495 17 17

079 560 74 31

Beauftragter

Revisor

 

Willy Schwertfeger

Obere Mooseggstrasse 11

3550 Langnau

 

willy.schwertfeger@bluewin.ch

 

034 402 17 21

Beauftragter

Suisse Romande Materialwart

 

Jacques Cretton

Rue Centrale 55

1880 Bex

 

 

024 463 27 46

Beauftragter

Ausschreibungskontrolle 

Webseite www.vsl.ch 

 

Röne Kieser

Spitzengeerstrasse 3

8606 Nänikon 

kieser@8606.ch

079 518 18 00 (nur SMS/WhatsApp) 

     

Ehrenpräsident

 

Gino Stieger-Forster

Eichbergstrasse 34

9463 Oberriet

 

gino.stieger@bluewin.ch

071 761 21 05

079 438 98 13