Zentralvorstand und Beauftragte


Zentralpräsident



Gino Stieger-Forster

Eichbergstrasse 34

9463 Oberriet

 

gino.stieger@bluewin.ch

071 761 21 05

079 438 98 13

 

Vizepräsident
 

vakant

 

 

Zentralkassier



Richard Zurmühle

Röhrliberg 8

6330 Cham

 

vsl.zurmuehle@quickline.ch

 

041 780 41 55

 

Sekretärin/Aktuarin



Karin Winteler

Oberdorfstrasse 7

8753 Mollis

 

karin.winteler@bluewin.ch

 

079 579 22 13

 

Material- und Stempelwart



Hansruedi Plüss

Amselweg 6b

4802 Strengelbach

 

h.i.pluess@bluewin.ch

 

062 752 00 16

 

Abzeichenwart



Georges Schwager

Postfach 2063

8280 Kreuzlingen

 

georges.schwager@bluewin.ch

 

079 778 17 47

 

Verbindungsperson zu EVG



Rolf Roth

Baumgartenweg 15

4124 Schönenbuch

 

rolf.roth@bluewin.ch

061 481 16 04 (Privat)

076 576 95 80

 

Regionsbeauftragter Mittelland



Erwin Bärtschi

Delsbergerstrasse 202

4242 Laufen

 

moweb-laufen@bluewin.ch

 

061 761 64 95

 

Regionsbeauftragter Ostschweiz



Fritz Dütschler

Schlossbergstrasse 39

8630 Rüti

 

fritzduetschler@bluewin.ch

 

055 240 56 03

 

Regionsbeauftragter Suisse Romande



Christian Lengacher

La Vauche 1

2710 Tavannes

 

christian_lengacher@bluewin.ch

 

032 481 34 43

 

Beauftragter

Webseite www.vsl.ch

Ausschreibungskontrolle ab 1.1.2018

Röne Kieser

Spitzengeerstrasse 3

8606 Nänikon

 

kieser@8606.ch

 

079 518 18 00

 

Beauftragter

Ausschreibungskontrolle bis 31.12.2017
  

Paul Fontana

Sainas 139a

7551 Ftan

 

kein E-Mail

 

079 291 19 27

 

Beauftragter

Revisor
  

Theo Meyer

Hauptstrasse 44

1714 Heitenried

 

theo_meyer@bluewin.ch

026 495 17 17

079 560 74 31

 

Beauftragter

Revisor
  

Willy Schwertfeger

Obere Mooseggstrasse 11

3550 Langnau

 

willy.schwertfeger@bluewin.ch

 

034 402 17 21

 

Beauftragter

Suisse Romande Materialwart
  

Jacques Cretton

Rue Centrale 55

1880 Bex

 

 

 

024 463 27 46