Zentralvorstand VSL/EVG

von links nach rechts:

Richard Zurmühle - Kassier, Daniel Haas - Vizepräsident, Karin Winteler - Aktuarin,

Rolf Roth - Präsident, Hansruedi Plüss - Materialwart, Georges Schwager - Stempelwart, Rolf Senn - Beisitzer

Zentralpräsident VSL/EVG 

 

Rolf Roth

Baumgartenweg 15

4124 Schönenbuch 

 

roth_rolf@bluewin.ch

061 481 16 04 (Privat)

076 576 95 80 

Vizepräsident VSL/EVG

 

Daniel Haas

Gschwendes 5

9050 Appenzell/Steinegg

 

fam.haas-koch@bluewin.ch

079 697 71 83

Zentralkassier

 

 

Richard Zurmühle

Röhrliberg 8

6330 Cham

 

vsl.zurmuehle@quickline.ch

041 780 41 55

Einzel- und Gruppenmeisterschaft

Rolf Senn

Trottengasse 7

5042 Hirschthal

 

wghirschthal06@bluewin.ch

062 721 59 79

079 403 49 46

 

Sekretärin/Aktuarin

 

Karin Winteler

Oberdorfstrasse 7

8753 Mollis

 

karin.winteler@bluewin.ch

 

079 579 22 13

Material- und Stempelwart

 

Hansruedi Plüss

Amselweg 6b

4802 Strengelbach

 

h.i.pluess@bluewin.ch

 

062 752 00 16

Abzeichenwart

 

Georges Schwager

Postfach 2063

8280 Kreuzlingen

 

georges.schwager@bluewin.ch

 

079 778 17 47

 Diverse Funktionen:    

Redaktion "Schweizer Volkssport"

 

Hannelore Kurth

Höhenstrasse 1a

9300 Wittenbach

hannkur@bluewin.ch

Regionsbeauftragter Mittelland

 

Erwin Bärtschi

Delsbergerstrasse 202

4242 Laufen

 

moweb-laufen@bluewin.ch

 

061 761 64 95

Regionsbeauftragter Ostschweiz

 

Fritz Dütschler

Schlossbergstrasse 39

8630 Rüti

 

fritzduetschler@bluewin.ch

 

055 240 56 03

Regionsbeauftragter Suisse Romande

 

Christian Lengacher

La Vauche 1

2710 Tavannes

 

christian_lengacher@bluewin.ch

 

032 481 34 43

     

Kontrollstelle / Revisor

 

Theo Meyer

Hauptstrasse 44

1714 Heitenried

 

theo_meyer@bluewin.ch

026 495 17 17

079 560 74 31

Kontrollstelle / Revisor

 

Willy Schwertfeger

Obere Mooseggstrasse 11

3550 Langnau

 

willy.schwertfeger45@gmail.com

 

034 402 17 21

Ausschreibungskontrolle &

Webseite www.vsl.ch 

 

Röne Kieser

Spitzengeerstrasse 3

8606 Nänikon 

webmaster@vsl.ch

079 518 18 00  

Übersetzungen

VSL-Telefon

Schlichtungsstelle



Saliha Kern

Maria Zäch

Waltenspül Martin

Boos Kurt

Fähndrich Jean-Paul




Winterthur

Oberriet

Hermetschwil

Goldach

Cheseaux-sur-Lausanne

 

     

Ehrenpräsident VSL

Gino Stieger-Forster

Eichbergstrasse 34

9463 Oberriet

gino.stieger@bluewin.ch

071 761 21 05

079 438 98 13


Ehrenpräsident EVG

Franz Lammer

Dürrenmattweg 2

4123 Allschwil



Ehrenmitglieder VSL & EVG

Bollinger Heinrich

Brunner Albert

Bühler Lydia

Dellenbach Daniel  V

Dietlicher Heinz

Frey Walter  V

Gerber Esther

Hess Thomas

Kieser Röne
Müller Tony

Renk Marguerite

Richner Rolf

Rosenast Josef

Roth Rolf

Scheidegger Esther

Schwegler Alois

Sutter Markus

Vils Anton

Wachter Wolfgang Fritz

VSL

VSL

EVG

EVG

VSL

EVG

EVG

EVG

VSL

EVG

VSL

EVG

VSL

EVG

EVG

EVG

EVG

VSL

VSL